al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/10/2010 04:39:04
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/09/2010 04:04:43
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 03:52:30
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2010 00:46:25
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 15/09/2010 04:23:21
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/09/2010 00:41:25
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 08/09/2010 00:19:49
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2010 01:46:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/08/2010 02:12:08
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2010 03:51:19
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/08/2010 00:06:41
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/08/2010 03:35:23
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/08/2010 15:49:14
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 16/08/2010 15:25:19
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 15/08/2010 03:37:13
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO - INCHIESTA SULL'11 SETTEMBRE
Regia di Franco Fracassi, Francesco Trento
Voto del 09/08/2010 04:59:50
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2010 00:36:06
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/08/2010 14:45:23
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/08/2010 03:54:42
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/08/2010 03:07:37
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/07/2010 00:25:13
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/07/2010 00:07:18
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/07/2010 23:31:11
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/07/2010 01:23:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/07/2010 00:04:20
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 03/07/2010 21:38:01
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/06/2010 00:51:05
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/06/2010 00:08:26
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/06/2010 02:14:24
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 17/06/2010 03:34:19
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 17/06/2010 00:57:47
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/06/2010 01:42:54
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 10/06/2010 03:18:20
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/06/2010 00:40:17
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
22 risposte
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/06/2010 23:52:50
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 02/06/2010 23:55:10
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/06/2010 03:26:58
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 27/05/2010 02:34:29
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/05/2010 02:24:51
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/05/2010 16:10:58
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net