al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 13/09/2011 20:48:36
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 13/09/2011 20:25:28
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/09/2011 20:12:21
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 11/01/2011 00:17:54
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 02/09/2010 00:11:58
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 02/09/2010 00:09:05
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 01/09/2010 23:32:40
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/09/2010 21:35:53
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/09/2010 21:32:40
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/08/2010 16:06:27
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/08/2010 18:29:36
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/08/2010 18:28:48
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/08/2010 18:28:17
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/08/2010 18:24:59
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 19/08/2010 18:19:14
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/08/2010 18:18:02
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 19/08/2010 18:16:14
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 19/08/2010 18:13:34
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 24/10/2009 00:02:12
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 23/10/2009 23:58:52
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/10/2009 23:53:53
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/10/2009 23:49:30
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2009 23:29:53
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/07/2009 20:34:02
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/07/2009 20:30:33
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2009 20:29:13
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/07/2009 20:24:55
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/07/2009 20:16:18
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/07/2009 20:09:10
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2009 20:06:32
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 16/07/2009 20:02:26
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 16/07/2009 19:56:49
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 15/07/2009 19:04:10
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 21/12/2008 23:48:57
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 21/12/2008 23:45:46
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/12/2008 23:36:01
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 19/11/2008 20:23:00
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 19/11/2008 20:18:42
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2008 20:17:31
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 19/11/2008 20:12:30
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net