In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 06/12/2016 15:40:57
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)
Voto: 5
MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 14/11/2016 23:15:50
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 6,5
CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 10/11/2016 13:38:52
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)
Voto: 5,5
THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 31/10/2016 14:58:47
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)
Voto: 4,5
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 19/10/2016 16:01:21
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 4
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/09/2016 10:20:26
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 3
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/09/2016 23:06:40
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 19/08/2016 09:36:26
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 5
WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/06/2016 14:22:58
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)
Voto: 2
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 18/03/2016 14:29:33
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 2
FRANKENSTEIN (2015)
Regia di Bernard Rose
Voto del 18/03/2016 00:33:55
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 29/02/2016 13:36:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/02/2016 13:06:05
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 9
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/02/2016 23:02:35
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 8,5
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 29/01/2016 14:37:22
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 6
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 11/01/2016 10:41:14
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 13:05:05
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 6,5
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/12/2015 11:31:13
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 3
MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 30/11/2015 14:39:07
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
13 risposte SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/10/2015 15:00:43
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 6,5
BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/10/2015 11:34:30
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 7
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 25/09/2015 11:18:02
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)
Voto: 7,5
NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 21/09/2015 11:27:53
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)
Voto: 9,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/09/2015 00:56:51
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 31/07/2015 15:51:48
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)
Voto: 9
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 25/07/2015 12:36:10
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 7,5
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 19/06/2015 10:49:44
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 7
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 16/06/2015 13:04:18
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 10
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/03/2015 18:39:57
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 25/01/2015 19:13:28
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 6
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 24/01/2015 19:20:12
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 4
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 18/01/2015 11:49:25
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2015 19:52:39
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 9,5
LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 02/01/2015 12:56:18
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 6
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 02/01/2015 10:11:39
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 6
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/01/2015 10:06:40
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 6,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/01/2015 10:01:22
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 5,5
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/12/2014 23:08:16
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/12/2014 19:52:48
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 5
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 14/12/2014 19:22:33
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow