al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 08/12/2014 18:56:15
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 29/11/2014 12:37:17
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/11/2014 15:55:23
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/11/2014 20:41:11
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 13/11/2014 20:37:07
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 11:37:57
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 11:35:32
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 31/10/2014 10:58:33
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 31/10/2014 10:54:20
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 12/10/2014 11:19:30
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 11/10/2014 12:27:20
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/10/2014 14:40:30
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 04/10/2014 19:24:04
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 25/09/2014 23:36:40
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/07/2014 15:29:48
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOLOGNA 2 AGOSTO... I GIORNI DELLA COLLERA
Regia di Daniele Santamaria Maurizio, Giorgio Molteni
Voto del 31/05/2014 19:16:59
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/05/2014 10:16:07
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/05/2014 19:31:41
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/05/2014 14:51:16
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/03/2014 15:44:12
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 08/03/2014 09:57:35
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 17/02/2014 23:23:42
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2014 18:00:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2014 23:55:54
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2014 23:49:48
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 04/01/2014 08:50:00
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/12/2013 15:28:33
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 12:52:06
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/06/2013 11:23:31
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 12:52:26
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/01/2013 11:12:19
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2013 11:58:55
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 24/11/2012 23:10:48
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/10/2012 16:38:43
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 29/05/2012 20:58:59
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/05/2012 19:58:48
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 20:25:53
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2012 00:46:09
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 24/04/2011 21:27:31
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/04/2011 09:58:51
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net