al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 21/03/2006 10:14:35
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/11/2005 13:11:31
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 07/11/2005 12:47:32
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/10/2005 15:15:34
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIBI SEDUCENTE
Regia di Bruce Beresford
Voto del 05/10/2005 15:14:56
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 05/10/2005 15:13:30
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/10/2005 15:12:19
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 05/10/2005 15:11:00
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 05/10/2005 15:09:57
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARARAT
Regia di Atom Egoyan
Voto del 05/10/2005 15:08:22
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 05/10/2005 15:06:53
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/10/2005 15:06:09
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/10/2005 15:05:07
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 05/10/2005 15:02:34
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2005 15:01:11
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/10/2005 15:00:28
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/10/2005 14:58:34
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/10/2005 14:57:30
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/10/2005 14:55:36
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 05/10/2005 14:53:42
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 05/10/2005 14:52:08
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 05/10/2005 14:50:35
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 05/10/2005 14:49:41
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 05/10/2005 14:47:22
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2005 14:45:45
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 05/10/2005 14:45:00
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 05/10/2005 14:43:25
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 05/10/2005 14:41:18
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/10/2005 14:40:04
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 05/10/2005 14:38:26
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/10/2005 14:37:09
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/10/2005 14:35:38
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 05/10/2005 14:33:41
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/10/2005 14:31:54
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 05/10/2005 14:30:50
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 05/10/2005 14:30:05
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/10/2005 14:29:04
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/10/2005 14:27:22
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 05/10/2005 14:25:40
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2005 14:24:46
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net