al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 31/08/2011 02:41:51
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 21/08/2011 16:46:06
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 08/08/2011 03:30:53
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SOCCHIUSA
Regia di Ted Tetzlaff
Voto del 08/08/2011 03:04:14
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/03/2008 02:11:02
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/03/2008 02:03:19
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 07/03/2008 20:36:29
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/03/2008 20:20:34
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 07/03/2008 20:17:38
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 07/03/2008 19:51:41
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 07/03/2008 18:56:27
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/03/2008 17:36:55
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/03/2008 17:27:50
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 07/03/2008 17:15:46
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 07/03/2008 17:10:55
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net