al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 24/01/2019 12:16:43
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/01/2019 21:53:49
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 18/01/2019 12:37:30
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 04/01/2019 15:26:10
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 18/12/2018 07:16:47
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/12/2018 11:20:34
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 25/10/2018 23:34:00
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 24/09/2018 15:31:06
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/09/2018 14:31:12
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 25/08/2018 16:14:51
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 18/06/2018 14:17:23
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/06/2018 12:05:34
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 08/05/2018 00:47:49
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/04/2018 22:27:51
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2018 10:36:02
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/03/2018 20:30:20
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 21/02/2018 11:07:16
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/01/2018 10:47:32
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/01/2018 16:51:21
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 04/01/2018 13:11:38
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 21/12/2017 12:19:55
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 23/11/2017 01:36:08
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICK AND MORTY - STAGIONE 1
Regia di Stephen Sandoval, Justin Roiland, John Rice, Jeff Myers, Bryan Newton
Voto del 22/11/2017 11:08:35
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/11/2017 09:54:26
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 24/10/2017 21:18:34
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/10/2017 08:19:28
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 14/10/2017 22:49:54
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/09/2017 21:33:48
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/09/2017 11:39:42
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 25/07/2017 14:02:33
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 25/07/2017 12:34:23
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 03/06/2017 15:16:24
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/04/2017 23:23:25
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 30/03/2017 00:48:48
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 24/03/2017 15:25:17
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 11/03/2017 22:51:43
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/02/2017 04:35:10
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/01/2017 18:46:03
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/01/2017 22:49:05
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2017 20:17:56
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net