al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/01/2007 22:05:02
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2007 14:04:12
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2007 12:31:07
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/01/2007 23:53:22
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2007 23:48:48
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/12/2006 11:26:56
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/12/2006 20:22:17
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 29/12/2006 23:32:54
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 26/12/2006 12:17:29
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2006 11:25:58
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/12/2006 09:56:10
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/12/2006 10:59:43
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/12/2006 12:08:20
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/11/2006 13:53:19
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/11/2006 19:42:31
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 18/11/2006 13:56:16
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/11/2006 09:17:13
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2006 14:02:34
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 09/11/2006 09:19:24
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
10 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2006 14:03:55
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/10/2006 22:54:06
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/10/2006 12:24:02
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 14/10/2006 14:43:34
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
20 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 10/10/2006 16:47:31
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 05/10/2006 13:44:48
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2006 13:45:32
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/10/2006 13:33:01
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 20/09/2006 22:01:55
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 16/09/2006 14:29:14
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/09/2006 14:20:19
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
31 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 13:17:11
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 13/09/2006 21:05:20
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 13/09/2006 20:40:35
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 10/09/2006 16:13:33
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 09/09/2006 13:28:30
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 06/09/2006 17:07:24
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/09/2006 20:01:37
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/09/2006 19:52:24
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 03/09/2006 21:39:25
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/08/2006 14:18:55
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net