al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 15:39:43
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/06/2005 15:30:41
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 05/06/2005 15:22:03
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 04/06/2005 12:38:31
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 04/06/2005 12:29:41
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/06/2005 20:47:56
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 02/06/2005 10:47:57
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 02/06/2005 01:29:24
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 02/06/2005 01:19:24
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/06/2005 01:04:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/05/2005 12:53:57
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 25/05/2005 12:32:02
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/05/2005 12:15:19
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/05/2005 13:49:51
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/05/2005 09:59:24
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 20/05/2005 09:44:33
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 19/05/2005 12:07:52
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/05/2005 12:16:17
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 13/05/2005 12:50:15
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/05/2005 09:43:59
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TRUTH ABOUT CHARLIE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/05/2005 11:40:55
Voto visitatori: 5,22 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/05/2005 11:27:17
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 06/05/2005 14:06:00
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 06/05/2005 13:48:36
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 06/05/2005 13:38:40
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/05/2005 12:55:29
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 05/05/2005 12:51:28
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/05/2005 00:38:17
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 04/05/2005 11:15:32
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 15/04/2005 12:00:03
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/04/2005 22:01:33
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 11/04/2005 21:51:18
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/04/2005 20:33:55
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/04/2005 18:17:41
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/04/2005 23:11:14
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/04/2005 21:54:39
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/04/2005 03:44:42
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/04/2005 13:58:35
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/04/2005 20:43:44
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/04/2005 22:02:30
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net