al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2016 10:32:24
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 11:33:33
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 23/09/2015 10:15:35
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/07/2015 14:17:47
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 11/06/2015 11:05:49
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/02/2015 13:50:38
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 09/02/2015 14:27:56
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 29/08/2014 09:26:42
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/05/2014 14:18:30
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/04/2014 12:42:07
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 08/04/2014 15:46:01
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/03/2014 12:40:09
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 26/11/2013 15:42:52
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/10/2013 12:54:53
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2013 11:49:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/09/2013 12:16:46
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/07/2013 10:49:38
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/07/2013 12:20:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/07/2013 14:28:25
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 28/06/2013 10:40:06
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 09:39:07
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/06/2013 12:05:00
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/05/2013 12:15:19
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/04/2013 09:58:30
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/03/2013 13:24:58
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/03/2013 11:41:52
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 04/03/2013 13:09:56
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 27/11/2012 15:16:15
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2012 14:52:10
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2012 11:56:20
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2012 14:34:13
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2012 11:57:12
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 02/07/2012 12:48:09
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 02/05/2012 16:52:31
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/05/2012 16:50:33
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/03/2012 16:07:54
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/03/2012 16:46:31
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/03/2012 14:36:15
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2012 14:16:48
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/03/2012 13:59:49
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net