In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2010 00:12:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/10/2010 11:07:12
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6,5
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/10/2010 01:06:53
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 7
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 22/10/2010 09:14:31
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 5
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 22/10/2010 09:10:55
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 18/10/2010 13:36:23
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 8
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/10/2010 09:26:41
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 09:54:36
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/09/2010 09:58:39
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)
Voto: 6
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/09/2010 11:44:31
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)
Voto: 7,5
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 07/09/2010 00:35:25
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 13:55:05
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 5
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 19/07/2010 10:23:25
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 09/07/2010 14:00:24
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/07/2010 09:53:19
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 21/06/2010 09:58:54
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)
Voto: 6,5
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 17/06/2010 11:53:35
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 7,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 02/06/2010 12:04:01
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/05/2010 11:47:40
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/05/2010 13:49:34
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 25/04/2010 01:51:07
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/04/2010 11:55:30
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/04/2010 12:03:28
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7
BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 29/03/2010 15:14:10
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)
Voto: 7
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2010 15:08:40
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/03/2010 10:57:06
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 15/03/2010 10:33:23
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 12:42:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2010 15:17:53
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 01/03/2010 14:22:04
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/02/2010 11:25:16
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)
Voto: 7,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/02/2010 11:48:54
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2010 10:14:03
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/01/2010 23:56:51
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/01/2010 03:20:32
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 01/01/2010 03:15:49
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 22/12/2009 13:31:30
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 6,5
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 18/12/2009 17:23:50
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 6
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2009 13:17:58
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/12/2009 13:05:16
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow