In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/11/2009 15:40:04
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/11/2009 11:22:06
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 6
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2009 15:10:27
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 03/11/2009 14:14:40
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 6,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/10/2009 11:20:54
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 8
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 23/10/2009 11:44:20
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 21/10/2009 10:00:03
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 15:58:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 03:09:09
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/09/2009 11:52:32
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/09/2009 11:46:12
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/09/2009 11:40:40
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6,5
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/09/2009 11:29:50
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)
Voto: 8
L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 22/07/2009 13:32:44
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 12:55:09
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 13/07/2009 11:59:27
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 10/07/2009 14:36:40
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/06/2009 11:55:20
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 17/06/2009 15:51:53
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/06/2009 10:45:42
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 6,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/06/2009 12:59:16
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/05/2009 15:23:20
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)
Voto: 6,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 10:38:19
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 30/04/2009 16:26:06
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 2
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 20/04/2009 13:26:24
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2009 12:03:44
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4,5
INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 10/04/2009 11:46:25
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)
Voto: 5
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 10/04/2009 11:36:29
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/04/2009 11:33:31
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/04/2009 11:31:32
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow