al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/05/2016 19:49:07
Voto visitatori: 7,71 (195 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/04/2016 14:31:44
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2016 14:25:42
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/04/2016 14:21:26
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 07/04/2016 14:16:39
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 20/04/2014 22:05:18
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/01/2014 16:49:43
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/01/2014 16:46:36
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/01/2014 16:38:34
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2014 16:29:57
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 13/01/2014 16:25:18
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 13/01/2014 16:20:06
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/06/2013 14:25:09
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 01/02/2013 13:09:02
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2013 12:58:17
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2012 16:17:46
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 12/01/2012 17:48:21
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 09/01/2012 12:01:59
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 27/12/2011 13:10:23
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/12/2011 13:11:25
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 19/12/2011 16:26:10
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/10/2011 13:04:05
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 22/09/2011 15:19:17
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/06/2011 13:29:31
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/06/2011 13:24:13
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/04/2011 12:04:59
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 31/01/2011 16:31:54
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 17/01/2011 11:07:57
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2011 12:12:29
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RESPONSABILE DELLE RISORSE UMANE
Regia di Eran Riklis
Voto del 03/01/2011 11:56:35
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 23/12/2010 11:00:39
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2010 10:49:52
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 24/11/2010 20:42:52
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 27/10/2010 17:28:33
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/10/2010 15:37:45
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/10/2010 15:34:13
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 03/09/2010 10:15:29
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 02/09/2010 11:17:08
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/03/2010 10:40:30
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2010 18:27:44
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net