al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/03/2010 18:09:34
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 16:50:55
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2009 17:16:33
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/11/2009 17:11:05
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 15:27:53
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 25/09/2009 10:44:20
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 17/09/2009 10:26:09
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 18/05/2009 14:01:14
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 27/04/2009 12:56:24
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/04/2009 10:44:12
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 06/04/2009 22:05:04
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 28/03/2009 20:27:57
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/03/2009 14:53:15
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2009 14:43:05
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2009 14:51:26
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/02/2009 15:05:01
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 05/02/2009 12:06:21
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/01/2009 10:41:26
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/01/2009 19:01:43
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 22/11/2008 10:55:42
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/11/2008 10:50:09
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/10/2008 22:36:57
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 24/10/2008 22:26:21
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/08/2008 10:35:41
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2008 16:38:01
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
21 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/05/2008 11:10:15
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/02/2008 15:31:43
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 12/12/2007 18:23:42
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/12/2007 18:12:44
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/12/2007 18:00:26
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/10/2007 02:00:17
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 23/08/2007 18:49:54
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/06/2007 14:58:39
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/06/2007 14:27:38
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/06/2007 14:19:29
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/06/2007 18:07:51
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/06/2007 18:03:31
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/06/2007 14:52:07
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 04/06/2007 15:10:12
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 04/06/2007 14:58:49
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net