In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 15/01/2020 11:57:19
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 10
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2019 10:34:49
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/03/2018 23:46:29
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/03/2016 01:22:12
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 8
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/03/2016 20:01:49
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 7,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 29/02/2016 19:32:53
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 8
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 27/02/2016 12:57:25
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 6
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 25/02/2016 00:58:17
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 7,5
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 23/02/2016 01:11:23
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 8
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2016 01:48:57
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 5
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 22/02/2016 01:37:42
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 7
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 08/02/2016 00:51:11
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 7
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2016 00:35:04
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 8,5
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 09/11/2015 00:30:55
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 7
PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/10/2015 12:17:38
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 7,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2015 12:13:29
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 09/10/2015 16:15:00
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 8
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/03/2015 22:59:09
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)
Voto: 6,5
SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 27/02/2015 10:41:02
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 7
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 27/02/2015 10:30:52
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 7
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/02/2015 14:46:13
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2015 03:00:41
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 05/02/2015 00:12:50
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 8,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2015 19:02:43
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 5,5
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 02/02/2015 01:04:23
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 8
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2015 16:10:29
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 6,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 01/02/2015 03:46:11
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/02/2015 03:23:29
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7,5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 31/01/2015 02:40:02
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 30/01/2015 00:32:43
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/01/2015 00:20:12
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2015 14:40:26
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2015 14:38:15
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2015 14:35:35
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2015 14:25:53
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 29/01/2015 02:58:51
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 6
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 29/01/2015 02:53:02
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/01/2015 02:48:28
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 29/01/2015 02:41:09
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 5,5
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 27/01/2015 22:59:02
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)
Film commentati: 138 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow