al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 27/01/2015 14:27:42
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2015 14:17:59
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 27/01/2015 14:09:46
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2015 14:05:39
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/01/2015 14:01:00
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2015 14:53:46
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2015 14:48:06
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2015 14:42:21
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 22/01/2015 12:38:20
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 22/01/2015 12:29:29
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2011 16:11:38
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 31/07/2011 17:36:57
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 28/07/2011 04:46:02
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/07/2011 03:27:12
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/07/2011 03:06:12
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 27/07/2011 02:55:23
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 27/07/2011 02:31:01
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/07/2011 16:58:09
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 21/07/2011 23:58:45
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/07/2011 23:25:37
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 20/07/2011 03:19:14
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/07/2011 01:51:20
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 20/07/2011 01:41:23
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 20/07/2011 01:23:00
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 17/07/2011 12:30:58
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/07/2011 23:37:05
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 13/07/2011 23:43:18
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 12/07/2011 23:27:58
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/07/2011 02:22:46
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 09/07/2011 23:51:22
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 07/07/2011 15:53:09
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/07/2011 15:41:06
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2011 00:32:21
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/07/2011 00:16:58
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/07/2011 00:01:07
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/07/2011 23:45:12
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/07/2011 23:32:03
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/07/2011 23:21:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2011 01:20:25
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/07/2011 01:11:59
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Film commentati: 138 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net