al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2011 20:36:18
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2011 20:22:53
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2011 20:19:12
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2011 20:14:55
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2011 20:05:40
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2011 19:56:18
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/07/2011 19:25:36
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/07/2011 12:48:23
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/07/2011 23:01:49
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 01/07/2011 22:54:26
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/07/2011 20:58:35
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/06/2011 20:00:07
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/06/2011 16:03:05
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/06/2011 15:57:55
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/06/2011 15:53:23
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/06/2011 15:42:37
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/06/2011 21:46:06
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/06/2011 21:38:24
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 28/06/2011 21:23:28
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 28/06/2011 13:48:33
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2011 13:22:18
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/06/2011 12:59:44
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/06/2011 12:49:45
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/06/2011 12:46:27
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/06/2011 12:42:39
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 28/06/2011 12:31:25
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 28/06/2011 12:15:31
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 28/06/2011 03:08:27
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/06/2011 03:05:04
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/06/2011 03:02:21
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/06/2011 02:54:10
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 28/06/2011 02:47:49
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/06/2011 02:38:14
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/06/2011 20:58:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/06/2011 20:52:42
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/06/2011 13:42:58
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/06/2011 13:31:10
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/06/2011 03:11:25
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 27/06/2011 03:02:17
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/06/2011 02:40:00
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Film commentati: 138 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net