al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/01/2007 13:00:33
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2007 01:04:22
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 26/12/2006 13:13:38
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/12/2006 23:44:53
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/12/2006 11:31:22
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 04/12/2006 11:04:20
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/11/2006 17:53:48
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 05/11/2006 22:30:52
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2006 10:53:21
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 29/10/2006 12:09:46
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 22/10/2006 23:47:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/10/2006 11:25:45
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
19 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 10:56:23
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/09/2006 11:00:03
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 24/08/2006 00:34:44
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 20/07/2006 17:14:24
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/07/2006 01:14:30
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/07/2006 09:03:01
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/06/2006 10:41:00
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/05/2006 01:37:21
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/05/2006 18:42:30
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 12:17:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/05/2006 20:17:15
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/05/2006 23:45:17
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/05/2006 23:59:24
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/05/2006 01:57:27
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/04/2006 01:26:40
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 27/04/2006 00:18:42
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 19/04/2006 09:37:23
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/03/2006 00:07:47
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/03/2006 15:50:49
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 18/03/2006 15:06:18
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 12:24:51
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 04/03/2006 17:40:08
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/02/2006 23:25:29
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2006 11:23:09
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RETURNER
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 27/01/2006 11:39:22
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 20/01/2006 23:30:01
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/01/2006 20:09:18
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 12/01/2006 14:46:08
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Film commentati: 185 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net