al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/01/2006 02:19:21
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 02:11:41
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 03/01/2006 17:26:28
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 26/12/2005 12:27:28
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 21/12/2005 17:56:31
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2005 13:31:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/12/2005 09:57:47
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 09/12/2005 18:46:03
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2005 13:19:05
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/11/2005 16:27:25
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/11/2005 16:21:43
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/11/2005 23:47:37
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/11/2005 23:41:55
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/11/2005 14:28:58
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2005 12:14:45
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 08/10/2005 10:24:14
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/09/2005 11:40:32
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/09/2005 11:10:33
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/09/2005 00:43:43
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 14/09/2005 22:58:05
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 09/09/2005 18:36:14
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 09/09/2005 11:51:39
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2005 10:46:13
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 12/08/2005 17:04:48
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 12/08/2005 01:37:38
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2005 22:06:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 10/08/2005 21:26:57
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 10/08/2005 01:09:22
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/07/2005 19:34:16
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/07/2005 14:33:12
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/07/2005 18:27:57
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 27/07/2005 18:22:06
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 26/07/2005 16:11:24
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 26/07/2005 13:46:07
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/07/2005 19:37:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/07/2005 13:22:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 20/07/2005 13:09:32
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/07/2005 17:42:57
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/07/2005 01:00:19
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 18/07/2005 21:24:20
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Film commentati: 185 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net