al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 18/07/2005 16:02:00
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 18/07/2005 13:22:46
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/07/2005 21:04:56
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 17/07/2005 16:44:28
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 17/07/2005 14:22:24
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
15 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/07/2005 11:07:14
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/07/2005 10:43:44
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/07/2005 14:21:20
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/07/2005 13:34:09
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/07/2005 18:14:33
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/07/2005 16:07:22
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/07/2005 23:58:37
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/07/2005 23:16:05
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/07/2005 11:47:03
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2005 00:39:19
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2005 00:38:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/07/2005 01:54:59
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/07/2005 17:22:48
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/07/2005 17:15:00
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/07/2005 19:12:08
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 05/07/2005 18:27:21
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2005 16:12:26
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/07/2005 15:52:16
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/07/2005 14:45:45
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2005 10:11:48
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
24 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 01:30:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 27/06/2005 12:23:15
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/06/2005 11:21:56
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/06/2005 11:18:03
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/06/2005 00:42:02
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/06/2005 23:07:48
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2005 01:59:26
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/06/2005 01:53:57
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/06/2005 01:05:26
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/06/2005 23:07:23
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 16/06/2005 00:44:14
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/06/2005 00:41:42
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 15/06/2005 00:32:53
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/06/2005 16:26:31
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/06/2005 23:50:24
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 185 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net