In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/04/2009 16:24:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 6,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 14/04/2009 10:43:36
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 1,5
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 09/04/2009 10:47:59
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta THE MINIS... NANI A CANESTRO!
Regia di Valerio Zanoli
Voto del 09/04/2009 10:46:20
Voto visitatori: 2,31 (13 commenti)
Voto: 5,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/04/2009 10:51:19
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 27/03/2009 11:40:46
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 7
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 23/03/2009 10:36:53
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 5
ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/03/2009 10:34:05
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/03/2009 10:32:57
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 5
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/03/2009 11:24:12
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 4
NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 18/03/2009 11:22:02
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)
Voto: 1,5
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/03/2009 16:32:35
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 2,5
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 16/03/2009 14:58:31
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 7
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/03/2009 14:51:54
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 4
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/03/2009 14:50:36
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 4
DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 16/03/2009 14:44:22
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)
Voto: 8,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2009 14:27:54
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 17:43:51
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 12:12:15
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 12/01/2008 14:46:49
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/01/2008 13:19:09
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 9
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2008 02:16:37
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 5,5
UN ALLENATORE IN PALLA
Regia di Steve Carr
Voto del 19/12/2007 14:26:49
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 5
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/12/2007 01:49:15
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 6
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 13/12/2007 04:22:27
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 8,5
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 10/12/2007 16:28:57
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VENDETTA DAL FUTURO
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/12/2007 00:57:11
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 16:18:49
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 04/09/2007 16:10:27
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 5
HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 30/08/2007 17:08:37
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 9,5
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/08/2007 04:08:19
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 20:44:02
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 15/06/2007 03:10:06
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/05/2007 03:25:15
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 3
IL SEGRETO DEL GIAGUARO
Regia di Antonello Fassari
Voto del 31/05/2007 03:22:38
Voto visitatori: 3,75 (6 commenti)
Voto: 5
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 15/04/2007 23:21:36
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 5
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 21/03/2007 23:44:01
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 5
THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 19/03/2007 11:07:31
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)
Voto: 7
IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 19/03/2007 11:06:02
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 4
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 19/03/2007 11:02:17
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow