al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 13/09/2007 17:06:50
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 07/09/2007 14:03:34
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 04/09/2007 17:41:53
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2007 11:18:16
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 04/09/2007 11:06:10
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/09/2007 10:56:04
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/08/2007 17:53:17
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 23/08/2007 17:55:02
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/08/2007 17:51:11
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/08/2007 17:38:14
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/08/2007 17:34:47
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/08/2007 17:32:48
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/08/2007 17:20:04
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2007 15:11:10
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/08/2007 08:20:50
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 30/07/2007 15:57:43
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 26/07/2007 18:48:03
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2007 17:54:58
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 22/06/2007 10:35:20
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 22/06/2007 10:33:52
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/06/2007 16:52:55
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/06/2007 16:49:04
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 21/06/2007 11:30:19
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 21/06/2007 11:25:01
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 21/06/2007 11:21:56
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/06/2007 11:28:00
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 19/06/2007 14:39:19
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/06/2007 17:06:50
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/06/2007 09:00:13
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIEDONE L'AFRICANO
Regia di Steno
Voto del 18/06/2007 08:54:59
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 15/06/2007 17:40:08
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 15/06/2007 08:33:39
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 14/06/2007 11:47:54
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
TOTO' AL GIRO D'ITALIA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 14/06/2007 08:36:02
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 11/06/2007 15:09:17
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/06/2007 08:32:11
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 10:08:33
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 07/06/2007 17:52:49
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/06/2007 08:35:01
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 06/06/2007 13:49:52
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net