In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
13 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2007 08:55:33
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
8 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/04/2007 08:52:48
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 5
TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/04/2007 08:29:47
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)
Voto: 6,5
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/04/2007 08:28:37
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/04/2007 08:23:04
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 8,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 26/04/2007 16:37:31
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 26/04/2007 16:33:34
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/04/2007 16:29:16
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 26/04/2007 11:41:05
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/04/2007 11:39:17
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 5
SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/04/2007 08:15:34
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/04/2007 10:43:30
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7,5
ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/04/2007 08:31:09
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 4,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 20/04/2007 14:17:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 20/04/2007 09:05:32
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/04/2007 15:49:59
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 6,5
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 19/04/2007 14:39:23
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 6,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/04/2007 14:05:24
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/04/2007 14:02:32
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/04/2007 17:33:26
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/04/2007 17:27:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/04/2007 17:24:05
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 2
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 11/04/2007 17:16:28
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 6,5
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/04/2007 08:25:16
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 5,5
MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 06/04/2007 10:40:41
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 5
VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/04/2007 17:50:17
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)
Voto: 7,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 04/04/2007 14:30:22
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 6,5
BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 03/04/2007 08:49:06
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Voto: 4,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/04/2007 08:45:29
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/04/2007 08:31:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/04/2007 18:06:49
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2007 14:24:53
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 6
L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 02/04/2007 08:38:28
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)
Voto: 6,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/04/2007 08:36:27
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 30/03/2007 10:32:13
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2007 09:38:02
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2007 18:07:37
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 6,5
FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 28/03/2007 14:22:27
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE YOUNG BLACK STALLION
Regia di Simon Wincer
Voto del 28/03/2007 14:18:55
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/03/2007 17:04:24
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow