In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 27/03/2007 14:05:18
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 27/03/2007 14:02:51
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 7
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 27/03/2007 13:55:47
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/03/2007 11:19:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/03/2007 11:11:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/03/2007 11:07:45
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 26/03/2007 16:20:13
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/03/2007 11:23:23
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 7
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2007 11:20:41
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 8
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2007 11:17:57
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 6,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 26/03/2007 11:15:00
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 6,5
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 26/03/2007 11:10:45
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/03/2007 08:35:13
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/03/2007 08:42:20
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/03/2007 08:32:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/03/2007 11:38:44
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 5
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/03/2007 16:32:25
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 8
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/03/2007 09:20:15
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 13/03/2007 11:40:05
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 6,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2007 14:04:03
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 08/03/2007 11:27:07
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 8
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/03/2007 09:11:19
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/03/2007 17:17:12
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/03/2007 17:13:19
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/03/2007 09:29:53
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 02/03/2007 17:42:16
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 01/03/2007 14:11:00
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 7
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 01/03/2007 14:06:44
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 6,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 01/03/2007 10:46:26
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/02/2007 17:31:17
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/02/2007 17:27:48
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 8,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/02/2007 17:24:01
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/02/2007 17:20:21
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 28/02/2007 17:16:44
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 3
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 28/02/2007 10:36:49
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/02/2007 10:27:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6,5
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 28/02/2007 10:24:59
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 4,5
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/02/2007 10:22:10
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 8,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2007 14:21:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 27/02/2007 09:26:25
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow