al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 08/02/2007 16:37:21
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/02/2007 16:06:53
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/02/2007 10:36:56
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/02/2007 10:30:17
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/02/2007 18:01:21
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 01/02/2007 11:32:19
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/01/2007 11:33:12
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2007 11:30:32
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/01/2007 16:08:05
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/01/2007 10:27:26
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2007 08:31:24
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 24/01/2007 11:44:18
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/01/2007 14:51:43
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/01/2007 14:48:30
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/01/2007 14:45:07
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2007 14:35:21
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 superiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 22/01/2007 08:27:45
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/01/2007 08:37:44
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/01/2007 08:29:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/01/2007 16:33:52
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 18/01/2007 11:41:07
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2007 09:30:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 12/01/2007 15:59:33
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 09/01/2007 09:14:46
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/01/2007 09:09:32
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/01/2007 10:19:29
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 03/01/2007 11:32:39
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 11:25:16
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net