In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 03/09/2009 16:45:59
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 9
A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/07/2009 02:40:53
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2009 00:55:25
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7,5
THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/06/2009 21:27:39
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 7
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/06/2009 20:46:08
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 9
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 26/05/2006 00:48:42
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/05/2006 04:22:45
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 8,5
IPCRESS
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 12/05/2006 02:55:39
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/05/2006 02:25:30
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 2
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 11/05/2006 19:32:12
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/05/2006 13:39:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 08/05/2006 05:21:00
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 1
AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 06/05/2006 08:04:32
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)
Voto: 8
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/05/2006 07:56:29
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/05/2006 07:38:46
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/05/2006 07:21:00
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 4
K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/05/2006 07:03:58
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 06/05/2006 06:43:25
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 06/05/2006 05:59:58
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)
Voto: 7
L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/05/2006 05:37:56
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)
Voto: 7
LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 06/05/2006 05:23:34
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/05/2006 03:03:28
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8,5
DEMONI E DEI
Regia di Bill Condon
Voto del 05/05/2006 01:37:58
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 9
IL LEONE D'INVERNO
Regia di Anthony Harvey
Voto del 05/05/2006 01:27:19
Voto visitatori: 8,85 (10 commenti)
Voto: 8
U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/05/2006 23:20:20
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)
Voto: 6,5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/05/2006 22:38:33
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/05/2006 22:28:37
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/05/2006 20:52:51
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 03/05/2006 04:36:05
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/05/2006 03:28:26
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 4
STARSHIP TROOPERS 2 - EROI DELLA FEDERAZIONE
Regia di Phil Tippett
Voto del 01/05/2006 20:54:47
Voto visitatori: 3,79 (12 commenti)
Voto: 10
OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 01/05/2006 05:54:09
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)
Voto: 6
STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 01/05/2006 05:38:38
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)
Voto: 5,5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/05/2006 05:28:14
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 01/05/2006 02:58:47
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 7
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/05/2006 02:39:20
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/05/2006 02:18:59
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2006 23:43:47
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9,5
CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 29/04/2006 19:08:28
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/04/2006 19:58:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Film commentati: 40 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow