al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/08/2006 14:24:32
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 09/05/2006 14:35:49
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/04/2006 13:50:34
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 14/04/2006 13:36:38
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 14/04/2006 13:08:17
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/04/2006 21:14:36
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/03/2006 13:49:42
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/02/2006 22:50:00
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 19/02/2006 22:10:06
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
28 risposte
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 18/02/2006 19:36:17
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/01/2006 14:37:15
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 15/04/2005 13:13:58
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/04/2005 12:18:46
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/04/2005 14:13:33
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 10/04/2005 17:23:45
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 10/03/2005 20:12:39
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/03/2005 22:31:43
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/03/2005 16:06:38
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/03/2005 21:56:48
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 11/02/2005 11:51:19
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 11/02/2005 11:47:29
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 11/02/2005 11:26:18
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 11/02/2005 11:19:25
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 11/02/2005 00:27:16
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/02/2005 00:20:47
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/02/2005 23:57:17
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 10/02/2005 13:28:22
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 07/02/2005 10:44:42
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/02/2005 15:26:46
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/02/2005 15:28:43
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DANCER
Regia di Fred Garson
Voto del 04/02/2005 15:10:29
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/02/2005 15:08:29
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/02/2005 15:02:57
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2005 14:55:25
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 04/02/2005 14:51:06
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 04/02/2005 14:31:27
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/02/2005 14:24:10
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 04/02/2005 13:25:06
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/02/2005 13:15:38
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/02/2005 13:05:39
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net