In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 07/07/2012 07:41:20
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 5,5
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 23/05/2011 23:07:35
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 4
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/05/2011 23:03:17
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 6
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 23/05/2011 23:01:52
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 7
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2011 22:54:43
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 7
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 27/03/2011 06:54:57
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 6,5
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/03/2011 07:41:10
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 5
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/03/2011 06:06:07
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 7,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/03/2011 06:03:29
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 1
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2011 22:03:01
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 4
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 13/03/2011 08:36:16
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/03/2011 08:34:02
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/03/2011 08:31:11
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 06/03/2011 08:25:54
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/03/2011 08:16:12
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 4
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 06/03/2011 08:06:20
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 6,5
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 06/03/2011 07:44:16
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 6,5
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 08/01/2011 09:36:45
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7,5
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 28/12/2010 07:24:48
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 8,5
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 26/12/2010 10:41:55
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 2
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/12/2010 10:27:05
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/11/2010 06:46:07
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2010 19:23:12
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 2,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/03/2010 19:14:57
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 2
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 21/03/2010 19:12:35
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 6,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2010 04:14:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/10/2008 17:48:28
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/03/2008 08:37:22
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 6,5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/02/2008 15:48:38
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/02/2008 16:51:29
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/01/2008 09:28:44
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 8
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 26/01/2008 09:16:58
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2008 15:08:43
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 24/12/2007 08:17:52
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 24/12/2007 08:13:01
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 7
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 24/12/2007 07:52:31
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2007 07:45:15
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 4,5
LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 26/03/2007 07:12:22
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)
Voto: 6
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/03/2007 07:07:09
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/03/2007 07:02:05
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow