In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/05/2008 20:28:49
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/05/2008 19:06:10
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 8,5
PAGANINI
Regia di Klaus Kinski
Voto del 24/11/2007 14:23:30
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 1 ![]()
16 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/11/2007 15:52:12
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 7 ![]()
24 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/11/2007 16:22:31
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 8,5
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/08/2007 13:48:12
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 7,5
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/08/2007 12:34:53
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 6,5
COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/01/2007 18:58:50
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/01/2007 18:55:52
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 6,5
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 17/01/2007 18:53:45
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 6,5
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/12/2006 01:00:38
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 9
WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/12/2006 02:58:33
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)
Voto: 8
KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/12/2006 20:29:32
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)
Voto: 8
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/12/2006 15:28:58
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 6,5
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/12/2006 21:18:56
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)
Voto: 7
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/12/2006 21:22:42
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/11/2006 16:58:20
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 9
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 23/11/2006 14:14:09
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 6,5
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 21/11/2006 23:53:18
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 7,5
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 20/11/2006 22:45:07
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 9,5
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/11/2006 13:47:47
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 7
LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 27/10/2006 14:57:22
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 6,5
M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 15/10/2006 18:14:24
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 22/09/2006 23:08:53
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/09/2006 19:05:34
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)
Voto: 6,5
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/09/2006 13:17:31
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 9,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/09/2006 15:09:22
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 16/09/2006 18:46:33
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 7
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/09/2006 13:43:46
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/09/2006 13:06:06
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 12/09/2006 14:40:53
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/09/2006 17:56:05
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 1
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/09/2006 00:04:18
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 7,5
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 09/09/2006 23:58:15
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 6
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/09/2006 20:05:03
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2006 19:51:42
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/09/2006 20:45:28
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/09/2006 20:40:49
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TEX E IL SIGNORE DEGLI ABISSI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 07/09/2006 12:49:58
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 7
LA MAZURKA DEL BARONE, DELLA SANTA E DEL FICO FIORONE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/09/2006 21:00:31
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow