al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/08/2006 14:11:00
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
18 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/08/2006 19:47:28
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2006 17:20:58
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2006 17:15:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/08/2006 17:09:43
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 17/08/2006 14:34:07
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 17/08/2006 13:52:48
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/08/2006 13:33:32
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/08/2006 20:35:11
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/08/2006 19:07:05
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/08/2006 17:39:42
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2006 17:14:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/08/2006 17:00:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/08/2006 16:56:25
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/08/2006 16:53:46
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/08/2006 16:46:01
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 16/08/2006 13:51:57
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2006 13:27:22
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/08/2006 13:21:57
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/08/2006 11:58:04
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/08/2006 18:21:23
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/08/2006 18:20:00
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 15/08/2006 18:16:28
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/08/2006 16:34:50
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 15/08/2006 16:27:38
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/08/2006 16:25:25
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/08/2006 16:21:06
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/08/2006 16:16:20
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/08/2006 16:09:21
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/08/2006 18:40:40
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/08/2006 18:40:12
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/08/2006 18:39:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/08/2006 18:35:46
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 14/08/2006 18:33:30
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/08/2006 18:29:50
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 14/08/2006 17:59:55
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2006 17:52:42
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/08/2006 17:46:37
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/08/2006 21:36:14
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/08/2006 21:34:59
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net