al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 06/09/2006 14:34:17
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 05/09/2006 23:24:18
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/09/2006 22:44:30
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 04/09/2006 19:49:39
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/09/2006 19:22:00
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 04/09/2006 19:16:22
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/09/2006 19:04:51
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REQUIESCANT
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 04/09/2006 13:47:06
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 02/09/2006 18:53:39
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/09/2006 18:49:25
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/09/2006 18:46:27
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 01/09/2006 20:49:08
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 01/09/2006 20:45:06
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 31/08/2006 13:10:08
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE NOVE VITE DI FRITZ IL GATTO
Regia di Robert Taylor
Voto del 29/08/2006 21:10:05
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADIOS GRINGO
Regia di George Finley
Voto del 29/08/2006 12:36:20
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E PER TETTO UN CIELO DI STELLE
Regia di Giulio Petroni
Voto del 29/08/2006 12:32:40
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALIFORNIA
Regia di Michele Lupo
Voto del 29/08/2006 12:25:41
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 29/08/2006 12:19:24
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/08/2006 22:00:35
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 25/08/2006 20:31:21
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 24/08/2006 16:29:17
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 24/08/2006 16:14:42
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 24/08/2006 16:08:04
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2006 17:40:47
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 23/08/2006 15:33:09
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PREZZO DEL POTERE
Regia di Tonino Valerii
Voto del 23/08/2006 15:30:17
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 23/08/2006 15:25:26
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 23/08/2006 15:21:45
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EHI AMICO, C'E' SABATA, HAI CHIUSO!
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 23/08/2006 15:15:29
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' TORNATO SABATA, HAI CHIUSO UN'ALTRA VOLTA!
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 23/08/2006 15:12:50
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORRI UOMO CORRI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 23/08/2006 15:10:17
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/08/2006 19:42:47
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/08/2006 19:35:07
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 22/08/2006 19:32:19
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/08/2006 19:28:41
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 22/08/2006 17:57:26
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 22/08/2006 15:59:59
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 21/08/2006 14:00:51
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/08/2006 13:55:10
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net