al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/08/2006 21:31:24
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 13/08/2006 21:29:39
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2006 21:12:28
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/08/2006 21:05:48
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/08/2006 19:24:13
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/08/2006 18:51:57
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/08/2006 18:48:58
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/08/2006 18:42:23
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/08/2006 18:40:01
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 07/08/2006 18:36:34
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2006 18:31:01
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2006 18:18:12
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2006 18:08:59
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/08/2006 21:11:59
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/08/2006 21:10:20
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/08/2006 21:08:14
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/07/2006 16:44:02
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 15/07/2006 14:01:46
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/07/2006 14:34:21
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/07/2006 15:52:57
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/07/2006 15:50:29
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/07/2006 15:44:30
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/07/2006 15:40:43
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/06/2006 12:46:20
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/06/2006 12:40:30
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/06/2006 15:33:22
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/06/2006 15:30:55
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/06/2006 15:29:06
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/06/2006 15:27:15
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/06/2006 15:22:25
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 17/06/2006 17:01:52
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/06/2006 16:59:30
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/06/2006 16:56:21
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 17/06/2006 16:53:58
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/06/2006 16:50:41
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/06/2006 16:48:06
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/06/2006 16:46:08
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/06/2006 16:44:28
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/06/2006 16:42:39
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 17/06/2006 12:53:25
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net