In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 01/08/2008 05:43:56
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2008 13:27:23
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8
BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 28/04/2008 00:23:40
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)
Voto: 8
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/04/2008 19:40:31
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 24/04/2008 18:35:42
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 19/03/2008 04:09:35
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2008 16:07:29
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8
FRATELLI (2007)
Regia di Andrea Di Bari
Voto del 25/01/2008 22:49:18
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/01/2008 22:32:24
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/01/2008 16:56:05
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 6,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2008 16:40:23
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 10
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2008 10:17:23
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 3
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 17/01/2008 09:53:22
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 5
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 15/01/2008 08:53:36
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 2
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 07/01/2008 03:27:07
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/01/2008 14:41:38
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6,5
LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 03/01/2008 18:46:09
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 7
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/01/2008 15:28:29
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/12/2007 04:24:53
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/12/2007 20:44:28
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 3
LA RAGAZZA DAL PIGIAMA GIALLO
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 04/12/2007 14:41:46
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8
CONTRATTO PER UCCIDERE
Regia di Don Siegel
Voto del 04/12/2007 14:33:34
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 03/12/2007 19:55:59
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 10
I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 23/11/2007 09:48:15
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)
Voto: 9
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 23/11/2007 09:35:03
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 7
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/11/2007 11:30:04
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2007 15:32:24
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 7,5
TRINIDAD
Regia di Vincent Sherman
Voto del 05/11/2007 13:47:55
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 9
PANDORA
Regia di Albert Lewin
Voto del 28/10/2007 16:16:41
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 10
GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 28/10/2007 15:42:47
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA CULLA
Regia di Coline Serreau
Voto del 28/10/2007 14:43:52
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 7
LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/10/2007 14:30:28
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)
Voto: 8
IL PRIGIONIERO DI ZENDA (1952)
Regia di Richard Thorpe
Voto del 28/10/2007 14:18:15
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/10/2007 14:34:10
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 8
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/10/2007 03:40:41
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/10/2007 01:10:41
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 15/10/2007 01:04:16
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/10/2007 22:55:36
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 4
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 13/10/2007 18:10:27
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 17:42:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow