al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 08/04/2011 01:04:20
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/04/2011 17:27:28
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2011 11:22:19
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 03/03/2011 10:00:05
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 02/03/2011 21:20:04
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 27/02/2011 14:58:36
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2011 02:43:29
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2011 17:41:42
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2011 02:10:32
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/02/2011 01:41:19
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/02/2011 21:31:38
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 08/02/2011 11:30:24
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/02/2011 03:03:09
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/02/2011 12:46:12
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/02/2011 14:50:21
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN THEIR SLEEP
Regia di Caroline du Potet, Éric du Potet
Voto del 19/01/2011 23:55:59
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TIME OF DARKNESS
Regia di Grzegory Kuczeriszka
Voto del 16/01/2011 10:12:35
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 15/01/2011 18:13:47
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 15/01/2011 14:51:28
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 15/01/2011 12:09:11
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/01/2011 11:17:55
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ADDIO ULTIMO UOMO
Regia di Alfredo Castiglioni, Angelo Castiglioni
Voto del 07/01/2011 16:39:35
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 29/12/2010 04:22:14
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/12/2010 14:39:08
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 07/12/2010 11:36:54
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 28/11/2010 01:42:22
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 25/11/2010 15:56:33
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 25/11/2010 15:44:49
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI MAE NAK
Regia di Mark Duffield
Voto del 19/10/2010 14:28:13
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 17/10/2010 17:59:22
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 14/10/2010 10:02:21
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2010 09:52:15
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 27/09/2010 17:39:35
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 27/09/2010 17:32:18
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 15/09/2010 13:47:31
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 14/09/2010 15:11:27
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 02/09/2010 17:50:34
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2010 18:12:56
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 26/08/2010 03:59:31
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 23/08/2010 13:31:25
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net