al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI DA ABBATTERE
Regia di Jacques Deray
Voto del 01/02/2007 14:28:21
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLE ROSSO
Regia di Terence Young
Voto del 01/02/2007 14:05:00
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/01/2007 15:57:15
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2007 15:34:32
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FORMULA
Regia di David Mamet
Voto del 26/01/2007 16:12:41
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/01/2007 04:56:51
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 22/01/2007 04:10:49
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 10/01/2007 22:20:28
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CERVELLO
Regia di Gérard Oury
Voto del 08/01/2007 15:34:35
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/01/2007 05:17:04
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
21 risposte
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/12/2006 03:06:13
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2006 04:35:14
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 04/12/2006 19:05:54
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 04/12/2006 19:02:59
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/12/2006 18:55:45
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 04/12/2006 18:33:31
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 04/12/2006 18:18:54
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/12/2006 18:07:11
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 03/12/2006 15:07:06
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2006 14:17:25
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2006 21:01:43
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/10/2006 02:13:49
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/10/2006 02:08:41
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2006 05:01:01
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2006 18:34:04
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/07/2006 14:55:18
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 28/07/2006 19:52:36
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 28/07/2006 15:58:06
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/12/2005 01:38:59
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/11/2005 03:22:56
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 12/11/2005 19:05:05
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/11/2005 18:33:57
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 12/11/2005 18:02:55
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 07/09/2005 13:50:45
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SEDUZIONE
Regia di Jean-François Pouliot
Voto del 23/07/2005 02:03:08
Voto visitatori: 7,7 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 22/07/2005 12:57:40
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/07/2005 02:30:04
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
29 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2005 15:24:07
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/06/2005 12:11:14
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net