al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 25/09/2008 13:47:54
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/09/2008 23:08:44
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 17/09/2008 13:40:15
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELDORADO ROAD
Regia di Bouli Lanners
Voto del 10/09/2008 14:33:20
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 04/09/2008 15:04:08
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/09/2008 18:09:35
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/05/2008 13:16:11
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/05/2008 00:53:23
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/05/2008 00:19:12
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 19/04/2008 00:21:46
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/04/2008 21:56:29
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
23 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/03/2008 11:40:08
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2008 16:27:35
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
36 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2008 20:41:07
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
21 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 19:22:57
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 18/02/2008 12:23:34
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/02/2008 11:56:52
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
34 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2008 12:12:23
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 14/01/2008 12:23:45
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 31/12/2007 16:09:26
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2007 12:33:04
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/12/2007 12:21:26
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/11/2007 13:53:24
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 28/10/2007 11:14:02
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 21/10/2007 12:05:02
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 07/10/2007 11:34:11
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 03/10/2007 11:51:27
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 02/10/2007 11:15:04
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 26/09/2007 12:10:19
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 26/07/2007 10:26:42
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/07/2007 11:38:08
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 20/06/2007 23:57:40
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/06/2007 12:24:17
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 21/05/2007 14:22:36
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 05/05/2007 19:01:22
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 22/04/2007 11:59:16
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/04/2007 22:33:36
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 06/04/2007 22:28:40
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 24/03/2007 22:38:24
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 24/03/2007 11:15:56
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Film commentati: 279 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net