al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/03/2006 16:00:08
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 27/02/2006 12:16:58
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
28 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 31/01/2006 00:00:53
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
19 risposte
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 19/01/2006 11:41:12
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/12/2005 18:14:33
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 10/11/2005 10:35:37
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/11/2005 23:34:05
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/10/2005 11:53:55
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/10/2005 22:57:25
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 06/10/2005 11:52:01
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 15/09/2005 19:49:09
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/09/2005 01:42:49
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TEMPI CHE CAMBIANO
Regia di André Téchiné
Voto del 31/08/2005 00:38:51
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/08/2005 14:36:06
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/07/2005 17:51:45
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRA PROMESSA
Regia di Amos Gitai
Voto del 16/07/2005 13:00:08
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALILA
Regia di Amos Gitai
Voto del 08/07/2005 16:13:50
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 07/07/2005 19:37:09
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SILENZIO DELL'ALLODOLA
Regia di David Ballerini
Voto del 07/07/2005 19:26:07
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA SIRIANA
Regia di Eran Riklis
Voto del 02/07/2005 11:13:18
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DIVA JULIA - BEING JULIA
Regia di Istvan Szabo
Voto del 16/06/2005 11:01:46
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 12/06/2005 13:07:02
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2005 13:16:42
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCI NELLA NOTTE
Regia di Cédric Kahn
Voto del 31/05/2005 22:48:54
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/05/2005 00:21:57
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
40 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/05/2005 13:25:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/05/2005 01:03:58
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/05/2005 16:21:00
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 30/04/2005 13:40:20
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLE MESI
Regia di Faouzi Bensaïdi
Voto del 18/04/2005 15:30:36
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media BRUCIO NEL VENTO
Regia di Silvio Soldini
Voto del 16/04/2005 15:53:43
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 16/04/2005 15:42:03
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 14/04/2005 15:47:39
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 11/04/2005 22:48:00
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 11/04/2005 17:45:39
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/04/2005 17:23:11
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 20/06/2004 13:25:08
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/06/2004 12:06:17
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 20/06/2004 11:50:55
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Film commentati: 279 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net