al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/03/2007 12:12:10
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/03/2007 19:04:59
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/03/2007 10:35:16
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/02/2007 15:08:45
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/02/2007 16:55:23
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 17/02/2007 19:01:13
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 11/02/2007 13:31:28
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/02/2007 12:37:01
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 02/02/2007 19:30:02
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/01/2007 14:56:13
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA SOCIETA' DEGLI UOMINI
Regia di Neil Labute
Voto del 08/01/2007 15:40:13
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 08/01/2007 15:34:30
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 15:29:13
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/12/2006 17:20:00
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/12/2006 22:24:18
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 20/11/2006 17:56:29
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI ESMA - GRBAVICA
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 13/11/2006 17:39:33
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2006 11:19:01
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMANTI CRIMINALI
Regia di Franįois Ozon
Voto del 30/10/2006 20:05:09
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/10/2006 10:05:25
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 22/10/2006 00:32:29
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di Franįois Ozon
Voto del 11/10/2006 19:08:02
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 02/10/2006 00:52:44
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 19:22:55
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 27/09/2006 11:13:13
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 27/09/2006 10:30:10
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/09/2006 00:56:39
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MARE NERO
Regia di Roberta Torre
Voto del 11/09/2006 12:07:17
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/09/2006 13:03:12
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'USSARO SUL TETTO
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 05/09/2006 16:13:19
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
32 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/07/2006 13:28:00
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/07/2006 12:25:00
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Daničle Thompson
Voto del 01/07/2006 13:45:58
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
VERSO IL SUD
Regia di Laurent Cantet
Voto del 21/06/2006 14:42:37
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/06/2006 13:06:51
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA SPALLA DESTRA
Regia di Jamshed Usmonov
Voto del 11/05/2006 17:03:57
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 07/05/2006 14:17:42
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 12/04/2006 10:41:04
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2006 20:19:49
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 09/03/2006 23:43:02
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Film commentati: 279 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net