al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 14:02:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/01/2010 17:39:54
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 26/11/2009 09:53:18
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2009 15:00:33
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 18/11/2009 15:39:39
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/10/2009 21:28:58
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LEONE DEL DESERTO
Regia di Mustafa Akkad
Voto del 24/10/2009 15:40:00
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 07/10/2009 19:28:56
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 02/10/2009 22:35:12
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 08/09/2009 09:16:31
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 04/09/2009 14:33:18
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/08/2009 10:19:32
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREEZY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/08/2009 13:11:23
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/08/2009 16:53:05
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/08/2009 18:45:35
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 18/08/2009 14:33:06
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/08/2009 12:08:41
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 11/08/2009 11:11:24
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/08/2009 17:15:06
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/07/2009 18:26:33
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 31/05/2009 11:35:23
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 28/05/2009 17:48:11
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 21/05/2009 20:46:04
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEZA
Regia di Hailè Gerima
Voto del 11/04/2009 20:23:19
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 29/03/2009 22:22:17
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 12:38:39
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 13/03/2009 10:21:07
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUNEDI' MATTINA
Regia di Otar Iosseliani
Voto del 27/02/2009 18:06:49
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SANGUINARIA
Regia di Joseph H. Lewis
Voto del 26/02/2009 21:21:35
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRISANTEMI PER UN DELITTO
Regia di René Clément
Voto del 08/02/2009 10:06:10
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/02/2009 10:18:20
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 03/02/2009 16:43:33
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 04/01/2009 12:20:52
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACISTE CONTRO IL VAMPIRO
Regia di Giacomo Gentilomo, Sergio Corbucci
Voto del 02/01/2009 16:23:31
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/12/2008 14:36:41
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 13/12/2008 22:31:33
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2008 11:37:13
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2008 23:26:37
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 16/10/2008 13:11:18
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 29/09/2008 12:28:48
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Film commentati: 279 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net