al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JESS IL BANDITO
Regia di Henry King
Voto del 12/02/2012 17:08:37
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/02/2012 19:46:56
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/02/2012 19:44:31
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 31/01/2012 11:06:05
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA NOME E SENZA REGOLE
Regia di Jackie Chan, Benny Chan
Voto del 28/01/2012 22:39:27
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/01/2012 15:23:01
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 19/01/2012 00:40:20
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 14/01/2012 14:34:04
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GORKY PARK
Regia di Michael Apted
Voto del 08/01/2012 23:19:45
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BELLA VITA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/01/2012 15:14:42
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 03/01/2012 13:26:27
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 29/12/2011 13:23:22
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VERGINE DEI SICARI
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 25/12/2011 23:46:42
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/12/2011 00:33:33
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2011 21:47:31
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 09/12/2011 18:58:35
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 03/12/2011 15:20:51
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/11/2011 16:28:38
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 25/10/2011 00:06:51
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 18/10/2011 09:25:05
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 25/09/2011 22:50:09
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEL DRAGONE
Regia di Tung-Shing Yee
Voto del 21/09/2011 22:36:21
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/09/2011 12:37:32
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/09/2011 13:25:01
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/09/2011 18:12:28
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 16/08/2011 10:58:08
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 11/08/2011 13:27:07
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/07/2011 18:49:40
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/07/2011 01:35:17
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/07/2011 01:30:53
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/06/2011 13:47:25
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/06/2011 13:44:01
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 28/06/2011 13:42:20
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 28/06/2011 13:35:55
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/06/2011 00:43:44
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN PERFETTO GENTILUOMO
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 28/05/2011 19:21:48
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 11/05/2011 23:03:41
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 27/04/2011 16:21:54
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC
Regia di Joshua Logan
Voto del 22/04/2011 23:50:16
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 13/03/2011 23:24:50
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Film commentati: 279 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net