al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/01/2014 18:03:25
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2014 17:32:06
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2014 12:59:52
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/01/2014 16:55:11
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/01/2014 13:43:37
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 06/01/2014 14:34:17
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RE SCORPIONE 3 - LA BATTAGLIA FINALE
Regia di Roel Reiné
Voto del 05/01/2014 13:07:04
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/01/2014 13:06:10
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 05/01/2014 13:05:11
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 05/01/2014 13:03:37
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/01/2014 13:02:31
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/01/2014 16:20:37
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 16:02:04
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 31/12/2013 14:54:28
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/12/2013 18:32:07
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 28/12/2013 22:13:37
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 28/12/2013 15:30:50
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 27/12/2013 14:29:58
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2013 17:25:58
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/12/2013 21:21:06
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2013 14:42:10
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 23/12/2013 14:38:42
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/12/2013 14:34:49
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRACKS
Regia di Jordan Scott
Voto del 19/12/2013 22:44:56
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2013 19:48:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2013 19:48:18
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2013 19:47:08
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/12/2013 16:41:40
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/12/2013 13:53:13
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 08/12/2013 14:51:01
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2013 13:21:17
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/12/2013 20:22:43
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/11/2013 20:02:35
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 23/11/2013 20:57:49
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/11/2013 14:32:19
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/11/2013 11:03:30
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/11/2013 13:41:41
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/11/2013 13:40:33
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/11/2013 14:50:49
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 20/10/2013 21:08:29
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net