al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/05/2013 20:25:13
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 23:07:58
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 19/05/2013 00:04:21
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2013 20:55:55
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/04/2013 21:32:10
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 16/04/2013 19:46:23
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/04/2013 20:53:28
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 09/04/2013 19:29:01
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2013 20:26:05
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2013 17:31:45
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 02/04/2013 20:26:50
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 02/04/2013 12:30:02
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2013 12:27:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/04/2013 20:51:36
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/03/2013 22:46:35
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/03/2013 12:47:05
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2013 12:49:42
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2013 23:07:07
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2013 23:05:30
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 25/03/2013 19:45:33
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2013 22:42:46
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/03/2013 21:33:50
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/03/2013 21:33:24
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2013 22:59:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/02/2013 20:07:03
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/02/2013 20:02:48
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2013 00:30:25
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2013 18:43:36
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 07/02/2013 18:33:53
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 10:50:32
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 16:48:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/01/2013 18:59:59
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/01/2013 16:16:19
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/12/2012 17:24:58
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 27/12/2012 17:12:55
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net