al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2013 13:51:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/10/2013 13:38:25
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 12/10/2013 19:22:25
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/10/2013 19:04:36
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 06/10/2013 12:49:40
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/10/2013 18:57:02
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/10/2013 19:46:44
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/10/2013 19:45:03
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/09/2013 16:57:41
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/09/2013 16:54:50
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/09/2013 20:54:00
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/09/2013 20:53:28
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/09/2013 20:53:04
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/09/2013 13:41:47
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 25/09/2013 21:21:56
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 23/09/2013 13:01:48
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/09/2013 12:44:52
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/09/2013 12:43:39
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 21/09/2013 12:42:53
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 20/09/2013 13:23:50
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/09/2013 12:18:20
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/09/2013 13:40:27
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/09/2013 12:44:45
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/09/2013 13:37:30
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 07/09/2013 12:07:33
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2013 12:05:30
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2013 12:02:43
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/09/2013 16:11:14
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/09/2013 11:42:23
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/09/2013 14:34:26
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/09/2013 13:18:03
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/09/2013 15:58:35
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 22/08/2013 16:02:17
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/08/2013 13:10:17
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO HANDS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 21/08/2013 11:29:14
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2013 20:44:09
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/08/2013 13:52:24
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/08/2013 18:11:28
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/08/2013 18:08:55
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/08/2013 13:04:29
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net