al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/08/2013 12:58:07
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/08/2013 12:55:43
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/08/2013 12:54:27
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/08/2013 13:17:25
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 07/08/2013 11:11:32
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 03/08/2013 12:44:20
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/08/2013 11:56:11
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/08/2013 11:57:20
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 01/08/2013 11:55:57
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/07/2013 12:02:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/07/2013 13:03:54
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 30/07/2013 12:24:27
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/07/2013 12:23:13
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/07/2013 12:21:38
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 20/07/2013 13:43:57
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/07/2013 12:24:12
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/07/2013 13:05:37
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/07/2013 14:14:09
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/07/2013 13:23:41
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/07/2013 13:22:31
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/07/2013 12:40:19
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/07/2013 00:29:54
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/07/2013 22:51:46
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 08/07/2013 23:59:49
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/07/2013 16:55:44
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2013 22:45:28
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/06/2013 19:07:04
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 25/06/2013 23:44:30
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2013 14:09:12
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/06/2013 22:26:57
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/06/2013 13:16:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 19/06/2013 21:54:33
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 17/06/2013 14:56:03
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 12/06/2013 22:37:20
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/06/2013 20:03:41
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 07/06/2013 15:47:28
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 03/06/2013 16:48:09
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/06/2013 21:40:00
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 24/05/2013 23:43:41
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 23/05/2013 20:25:45
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net