In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/11/2010 11:47:59
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 14:41:04
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 6
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 20:45:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/09/2010 18:05:36
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 18/09/2010 16:15:04
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/09/2010 16:13:28
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 8
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 14/09/2010 18:20:04
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/09/2010 18:17:05
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 7
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/09/2010 18:13:54
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 8
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/09/2010 17:18:55
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 4,5
L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 13/09/2010 01:05:20
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 7
TOKYO SONATA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 27/08/2010 00:08:14
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)
Voto: 5,5
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 24/08/2010 00:43:45
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)
Voto: 2
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 22/08/2010 14:40:56
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 21/08/2010 14:58:07
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 6,5
THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/08/2010 20:08:12
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/08/2010 18:20:09
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/08/2010 01:53:12
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/08/2010 01:50:48
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2010 01:48:02
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2010 01:46:22
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7,5
IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2010 01:44:34
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)
Voto: 2
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2010 01:43:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 2,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2010 01:42:09
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2010 01:40:05
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2010 01:37:28
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 3,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/08/2010 01:33:53
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 5,5
BARBARA
Regia di Angelo Orlando
Voto del 19/08/2010 01:26:17
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/08/2010 01:23:38
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/08/2010 01:18:55
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 4,5
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/08/2010 01:16:29
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 9
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2010 01:14:53
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 4
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/08/2010 01:09:51
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 4,5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 19/08/2010 01:05:50
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 5
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 19/08/2010 01:01:53
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 5,5
L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 19/08/2010 00:57:53
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 6
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/08/2010 00:54:31
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/08/2010 00:52:26
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 4,5
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/08/2010 00:51:03
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 4
AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/08/2010 00:47:20
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)
Film commentati: 169 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow