al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 18/06/2017 19:02:16
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/06/2017 01:48:32
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 05/04/2017 15:48:10
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 05/04/2017 15:30:37
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 06/01/2014 13:21:33
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/01/2014 13:09:45
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 03/01/2014 12:58:54
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2013 17:04:35
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 13/09/2013 12:55:56
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/09/2013 19:14:40
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/05/2013 18:02:06
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 09/02/2013 17:02:21
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/01/2013 17:29:48
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 17/07/2012 01:41:13
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 13/07/2012 13:26:32
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 13/07/2012 10:44:11
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 08/07/2011 01:09:57
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/07/2011 15:45:14
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/07/2011 15:36:09
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ERA OF VAMPIRE
Regia di Wellson Chin
Voto del 05/07/2011 16:17:23
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/07/2011 16:02:04
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/07/2011 15:51:46
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2011 14:49:45
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/05/2011 13:35:56
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/05/2011 01:36:25
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/05/2011 01:20:59
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/05/2011 19:23:49
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 17/05/2011 19:42:41
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/05/2011 19:38:00
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 17/05/2011 15:13:12
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/05/2011 15:04:43
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/05/2011 14:57:32
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/05/2011 01:47:10
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 01/10/2010 14:42:57
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 15:05:52
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/09/2010 12:14:02
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/09/2010 12:06:19
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 25/09/2010 11:47:06
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/09/2010 14:15:09
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/09/2010 14:10:14
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net