al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 31/07/2005 21:34:11
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 31/07/2005 21:32:50
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 31/07/2005 15:36:47
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 31/07/2005 15:33:42
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 31/07/2005 15:27:09
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 31/07/2005 01:15:43
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 31/07/2005 01:12:18
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/07/2005 22:28:33
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 28/07/2005 02:33:53
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 09/07/2005 12:21:37
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2005 01:17:06
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 30/06/2005 13:03:02
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/06/2005 12:23:03
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2005 13:18:20
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/06/2005 11:27:22
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 09/06/2005 14:12:44
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/06/2005 19:37:23
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 09:44:34
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 16/05/2005 20:26:40
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/05/2005 14:45:00
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 08/05/2005 14:34:54
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2005 22:40:17
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2005 22:39:45
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2005 22:37:48
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 17/04/2005 12:58:52
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/04/2005 17:12:17
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/04/2005 17:10:32
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 02/04/2005 12:52:57
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 02/04/2005 12:50:27
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 29/03/2005 12:25:02
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/03/2005 20:23:27
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 27/03/2005 17:29:13
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 27/03/2005 17:28:18
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/03/2005 12:31:24
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/03/2005 14:46:24
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/03/2005 13:10:18
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/03/2005 11:36:18
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/03/2005 11:32:39
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/03/2005 23:38:28
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/03/2005 20:12:59
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net