al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/08/2004 15:38:23
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 21/08/2004 19:21:37
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 20/08/2004 22:42:29
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 20/08/2004 22:41:03
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 20/08/2004 22:39:30
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 20/08/2004 22:30:27
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/08/2004 22:26:47
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 20/08/2004 22:25:17
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 20/08/2004 22:24:03
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/08/2004 22:46:57
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/08/2004 12:32:49
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 17/08/2004 19:47:42
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 17/08/2004 13:31:17
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/08/2004 20:46:09
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/07/2004 21:25:57
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 23/07/2004 21:24:24
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/07/2004 21:22:36
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
36 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2004 00:27:39
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/07/2004 00:27:00
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2004 16:02:41
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/07/2004 16:02:06
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
22 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2004 16:01:23
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/06/2004 12:47:24
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/06/2004 12:45:49
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/06/2004 20:50:35
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 30/05/2004 18:57:25
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 22/05/2004 22:39:01
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2004 22:38:06
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2004 22:37:09
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/03/2004 20:04:57
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/02/2004 15:45:12
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/02/2004 14:06:23
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/02/2004 14:04:58
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2004 12:50:52
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/01/2004 22:29:45
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2004 23:47:54
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2004 23:47:05
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2004 23:45:25
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/01/2004 23:44:36
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2004 23:42:48
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net