al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/03/2005 14:25:14
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/03/2005 11:34:05
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 06/03/2005 11:32:46
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/03/2005 17:51:08
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/02/2005 18:34:22
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
30 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/02/2005 23:11:11
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2005 23:07:08
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 21/02/2005 14:20:28
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/02/2005 12:11:40
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/02/2005 14:01:15
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 16/02/2005 22:11:32
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2005 19:03:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2005 19:01:50
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/02/2005 12:54:20
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/02/2005 00:44:03
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/02/2005 13:18:05
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/01/2005 14:42:29
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2005 11:21:53
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/01/2005 14:29:37
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2005 14:20:36
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 23/01/2005 10:18:04
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2005 22:25:59
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 16/01/2005 15:24:29
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/01/2005 12:15:05
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 09/01/2005 13:34:05
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2005 00:25:24
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 02/01/2005 19:54:34
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/01/2005 19:51:02
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/12/2004 20:41:26
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/12/2004 15:06:21
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 23:11:12
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/12/2004 18:57:24
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/12/2004 11:14:52
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 05/12/2004 12:30:23
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/12/2004 17:12:49
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2004 12:50:35
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/11/2004 12:44:40
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 07/11/2004 12:41:41
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/10/2004 19:38:45
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/10/2004 17:21:15
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net