In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
3 risposte IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2004 13:06:04
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 17/10/2004 15:47:55
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 12/10/2004 13:42:34
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/10/2004 16:27:43
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/09/2004 19:05:57
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/09/2004 16:34:17
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8
DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 12/09/2004 16:02:29
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)
Voto: 10
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/09/2004 16:01:08
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 11/09/2004 23:50:04
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/09/2004 20:36:38
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/09/2004 20:35:39
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2004 23:42:20
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 6
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 03/09/2004 23:36:13
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2004 23:31:10
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 03/09/2004 23:26:45
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2004 23:32:16
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 31/08/2004 16:06:46
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/08/2004 23:56:50
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7
LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 24/08/2004 21:21:03
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/08/2004 23:01:25
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/08/2004 12:25:56
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 23/08/2004 12:25:07
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2004 12:24:02
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 23/08/2004 00:45:59
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 7
IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 23/08/2004 00:45:22
Voto visitatori: 5 (26 commenti)
Voto: 8
CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 23/08/2004 00:27:07
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 9
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 23/08/2004 00:24:16
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 22/08/2004 21:13:27
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 22/08/2004 21:10:13
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)
Voto: 6
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 22/08/2004 21:08:28
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 9
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/08/2004 21:06:24
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 9
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/08/2004 21:05:41
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 1
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 22/08/2004 20:58:40
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 7
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 22/08/2004 20:57:24
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)
Voto: 5
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 22/08/2004 20:51:47
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 9
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 22/08/2004 15:46:24
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/08/2004 15:44:57
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 22/08/2004 15:43:41
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/08/2004 15:42:45
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 1
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 22/08/2004 15:39:24
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow